Разработка компании Richard Wolf

Более 25 лет особая форма акустических волн, ударная волна (shock wave), с большим успехом использовалась урологами в неинвазивных методиках дробления почечных камней. По сравнению с ультразвуковыми технологиями, терапевтический эффект может быть получен на различных глубинах в тканях без попутного повреждения самих тканей на пути волн. Несмотря на крайне высокие амплитуды давления, ударные волны проходят сквозь эластичную ткань, например жировую, и развивают свой эффект в ткани на установленной глубине. Механизмы, ответственные за эффекты ударной волны сложны и все еще изучаются в различных клиниче ских исследованиях. Единственное, что ясно однозначно, это то, что эти волны стимулируют метаболическую активность в тканях и развивают начальные процессы излечения. Эти эффекты могут быть достигнуты с помощью эстетической дерматологической ударноволновой терапии (ADST)

При площади около 2 квадратных метров, кожа является самым большим и наиболее чувствительным органом тела человека. Она защищает, регулирует, регенерирует и компенсирует. Такой мультифункциональный щит, однако, так же является и зеркалом нашего возраста, воздействий окружающей среды и, в основном, образа жизни. Будь то морщины или целлюлит, важно уменьшать их проявления и поддерживать естественные защитные механизмы и способность к регенерации.

Компания Рихард Вольф разработала принцип “линейного фокусирования” специально для дерматологического применения. Звуковая энергия фокусируется на линии в 40мм длиной с помощью которой можно проводить эффективные процедуры на коже и в более глубоких областях.

Не инвазивно и эффективно
При первой процедуре кожные слои вплоть до подкожно-жировой клетчатки могут избирательно быть обработаны с помошью терапевтического источника FBL 10×5 G2. Будь то только активация метаболической системы эпидермиса, усиление соединительной ткани или витализация ткани вглубь до подкожного уровня — выбор вариантов глубины пенетрации позволяет активировать любые зоны кожи, в частности, в проблемных зонах вашего пациента. Эффективность ударно-волнлвой терапии источником FBL 10×5 G2 аппарата ПьезоДерм проверялась в клинических исследованиях. В зависимости от показаний, ударно-волновая энергия может быть избирательно применена на определенной глубине ткани.

Глубина пенетрации:
0 мм
Стимуляция микроциркуляции в эпидермисе в сочетании с активным лимфодренажем: улучшается тонус кожи, улучшается рельеф за счет реструктурирования коллагеновых волокон, уменьшаются морщины.

10-20 мм
Стимуляция лимфатической активности и липидного метаболизма, улучшение состояния тканей, элиминация повреждающих продуктов метаболизма, высвобождение жировых клеток из соединительнотканных ячеек и уменьшение их размера (уменьшение проявлений целлюлита).

Комбинация: 15 мм + 0 мм
Линейная форма ударной волны, формируемая источником FBL 10×5 G2 активирует обмен крови и лимфы в глубоких слоях тканей и изменяет соответственно рельеф кани. Фокусирование на поверхности кожи уплотняет рельеф кожи и обеспечивает необходимый длительный эффект.

Показания к применению Well Wave
— Целлюлит
— Дряблость кожи и соединительной ткани
— Жировые отложения
— Нарушения жирового обмена
— Фиброзные изменения ткани
— Подтяжка кожи
— Регенерация кожи
— Апликация звукового поля линейной формы на поверхность кожи

Терапевтические рекомендации
Пациенты должны быть проинформированы в деталях о противопоказаниях перед началом терапии. Терапевтические сеансы должны проводиться с перерывом как минимум 1 день, чтобы обеспечить достаточное время для восстановления тканей. Пациенты должны принимать большое количество жидкости, не менее 2-3 литров в день, на протяжении всего периода терапии, чтобы обеспечить эффективную элиминацию продуктов метаболизма в обрабатываемых тканях. Кроме того, терапия должна проводиться в комфортных температурных условиях для стимуляции обмена крови и лимфы и энзим-контроллируемого липолиза. Обрабатываемая зона сканируется терапевтическим источником со скоростью примерно 1 см в секунду (с частотой импульсов 8 Гц). Сканирование всегда производится в направлении лимфатических узлов.

Формирование коллагена и длительные эффекты
С помощью специализированного дерматологического ультразвукового сканера может быть показано формирование соединительнотканных перегородок в подкожно-жировой клетчатке, которые редуцируются уже после нескольких дней терапии. Визуализируются более плотные структуры ткани, менее “жирные”, меньше лимфатических включений, существенное уменьшение явлений целлюлита, видимое в мягком переходе к подкожному слою.

Улучшение эластичности кожи
Эстетическая дерматологическая ударно-волновая терапия улучшает микроциркуляцию в тканях, транспорт кислорода и энергетический метаболизм клеток, а так же активность ферментов. Эти позитивные эффекты являются вещественными доказательствами существенного улучшения эластичности кожи после терапии.

Уменьшение целлюлита / коррекция фигуры
Клинические исследования демонстрируют существенное снижение концентрации свободных жирных кислот в плазме. При сравнении изменения размера и уменьшения объемов обрабатываемых зон становится понятно, что ударно-волновая терапия Well Wave шаг за шагом позволяет уменьшить жировые депо в организме.

Технические данные
Питание 100-127V / 220-240 V
Частота 50/60 Гц
Потребление энергии 250 ВА
Соответствие стандартам (Директива 93/42/ЕЕС) Класс IIb
Вес 50 кг
Размеры 500 х 500 х 840 мм
Уровни интенсивности от 1 до 20
Частота импульсов см. параметры источников
Источник FBL 10×5 G2
Распространение звука фокусированное линейное
Угол апертуры 116
Звуковое окно 100 х 50 мм
Частота импульсов от 1 до 8 Гц
Глубина пенетрации 0; 5; 10; 15; 20 мм
Плотность энергии 0.05 — 0.18 мДж/мм2
Давление 1 — 12 МПа
Источник F10 G4
Распространение звука фокусированное точечное
Угол апертуры 94
Частота импульсов от 1 до 8 Гц
Глубина пенетрации 0; 5; 10; 15; 20; 25; 30; 35; 40 мм
Плотность энергии 11 — 82 МПа
Давление 0.03 — 0.4 мДж/мм2

Добавить комментарий